"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".

10.05.2012

9 мая 2012 года - Преполовение Пятидесятницы. В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Коростышеве прошла Божественная Литургия. Возглавил Богослужение настоятель храма, архимандрит Иаков (Шумов) при сослужении протоиерея Мефодия Рыбачка. После совершения Божественной Литургии был отслужен молебен.

По окончании молебна в своей проповеди отец Иаков сказал: "как говорится в Евангелии, "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя". В День Победы во всех православных храмах совершается поминовение воинов, "за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны". Православные воины, которые, исполнили свой священный долг перед Отчизной и народом, положили душу свою на поле брани, с особенной любовью чтутся православными людьми и Церковью".

Так же в этот день был проведен чин малого освящения воды.

Прес-служба Коростишівського округу.