Общая исповедь священства Черняховского округа.

04.04.2013

3 апреля, в день памяти преподобного Иакова, епископа и исповедника, в Свято – Георгиевском храме пгт. Черняхова состоялось торжественное богослужение. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил почетный гость – благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов).

Ему сослужил настоятель храма, благочинный Черняховского округа архимандрит Климент (Пинчук), а так же раённое духовенство.

Согласно благословения правящего архиерея, службе предшествовала общая исповедь священства раёна, которую исполнили духовник благочиния протоиерей Владимир Ковальчук совместно с архимандритом Климентом (Пинчуком).

По завершении богослужения о. Иаков принимал теплые и искренние поздравления в связи с годовщиной монашеского пострига. О. Климент преподнес в дар архимандриту Иакову букет роз и выразил надежду, что подобные визиты станут залогом плодовитого сотрудничества двух благочиний.

Пресс – служба Черняховского округа.

Общая исповедь священства Черняховского округа.