День Небесного покровителя благочинного Черняховского округа.

09.12.2012

В Киево–Печерской Лавре покоятся мощи великого светильника и поборника веры Христовой священномученика Климента, епископа Римского. Тесно связан его просветительский подвиг с нашим краем. Многие века на Руси люди притекали к его честной главе, моля о помощном покровительстве.

Своим небесным покровителем почитает его и благочинный Черняховского округа архимандрит Климент (Пинчук). Так 8 декабря в день памяти святителя Климента, в Свято – Георгиевской церкви пгт. Черняхова была отслужена Литургия. Богослужение возглавил сам именинник. Вместе с прихожанами молилось духовенство округа. После чтения Еванглия о. архимандрит обратился к присутствующим с душеназидающей проповедью. По завершении литургии был отслужен благодарственный молебень.

Много теплых слов под пение многолетия было адресовано о. Клименту. Выражая своё почтение о. благочинному пресс – служба округа присоединяется ко всем тёплым словам, сказанным имениннику, и желает ему мирного и доброго здоровья от Господа.

Пресс-служба Черняховского благочиния.

День Небесного покровителя благочинного Черняховского округа.