В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

14.11.2011
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

13 ноября 2011 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира, за которой выпускник Киевской духовной семинарии диакон Николай Войтюк, содействующу Святому Духу, был поставлен во пресвитера.

По прочтении Святого Евангелия управляющий Житомирской епархией обратился к участникам молитвенного собрания с назидательным словом, в котором Его Преосвященство раскрыл смысл Священной истории в приложении к современности.

За праздничным богослужением епископ Никодим со своей боголюбивой паствой "единым сердцем и едиными устами" вознесли сугубые молитвы о здоровье и скорейшем выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

В этот воскресный день множество верующих, а в особенности детей, приступило к Чаше Жизни.

Примечательно то, что во время литургии впервые пел детский хор Воскресной школы кафедрального собора. Дети особенно умиляли сердца прихожан своими ангельскими голосами.

Поздравляя новохиротонисованого пресвитера со знаменательным событием, правящий архиерей, от всего сердца, пожелал священноиерею Николаю помощи Божьей в деле ревностного пастырского служения во благо Святой Матери Церкви.

Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.