Раскольники пытались обмануть православных жителей села Жеребки.

03.10.2011

Три так называемых «священника» киевского патриархата пытались обмануть православных жителей села Жеребки Чудновского района. Воспользовавшись тем, что в селе нет постоянного священника, они стали ходить по домам и собирать подписи за то, чтобы в «селі був свій священник». Также они обманули старосту, представившись православными священниками, и вошли в храм, где совершили какие-то молитвы.

Узнав о случившемся, окормляющий приход протоиерей Сергий Морозюк обошел практически все село, объясняя людям, что их коварно обманывали.

В ближайший воскресный день в Свято-Гаврииловский храм села Жеребки прибыли благочинный Чудновского округа протоиерей Вадим Шапран, а также священники из близлежащих сел. Совершив в храме акафист пред Почаевской иконой Божией Матери, а также молебен об искоренении вражды и умножении любви, священники имели беседу с прихожанами об истинной Церкви и лукавстве раскольников. Также людям были розданы брошюры, разоблачающие раскольников.

Пресс-служба Чудновского округа