В Бердичеве встретили чудотворную икону Божьей Матери «Страстная».

22.09.2011
В Бердичеве встретили чудотворную икону Божьей Матери «Страстная»

20 сентября Бердичев встретил чудотворную икону Божьей Матери «Страстная». Встреча произошла возле Свято-Николаевского собора, где икона и будет пребывать до 27 сентября.

Данная чудотворная святыня уже пребывала в Бердичеве 25 августа сего года в рамках крестного хода, который совершался по благословению Высокопреосвященнейшего Симеона, митрополита Винницкого и Могилев-Подольского.

В прошлый раз икона пребывала в Свято-Николаевском соборе г. Бердичева всего несколько часов и все желающие не смогли преклониться к чудотворному образу Пресвятой Богородицы. Поэтому по многочисленным просьбам верующих и по благословению Преосвященнейшего Никодима, епископа Житомирского и Новоград-Волынского, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы чудотворная икона, именуемая «Страстная», вновь посетила Бердичев.В Бердичеве встретили чудотворную икону Божьей Матери «Страстная»

Невозможно передать ту радость, с которой верующие встречали чудотворный образ Пресвятой Богородицы. С самого момента прибытия иконы в храм не иссекает поток верующих, желающих помолиться Матери Божьей и преклониться к Ее Чудотворной иконе.

Пресc-служба Бердичевского округа

В Бердичеве встретили чудотворную икону Божьей Матери «Страстная»В Бердичеве встретили чудотворную икону Божьей Матери «Страстная»