Прихожане Свято-Никольского храма с. Слобидка встретили нового настоятеля.

31.10.2011
Прихожане Свято-Никольского храма с. Слобидка встретили нового настоятеля.

30 октября 2011 года, по благословению епископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима, благочинный Коростышевского округа архимандрит Иаков (Шумов) совершил Божественную литургию в древнем Свято - Никольском храме села Слобидка.

За богослужением молитвенно пел сельский хор.

По окончании литургии благочинный Коростышевского районного округа официально представил новоназначенного настоятеля Свято - Никольского прихода - священника Димитрия Тяпочкина.Прихожане Свято-Никольского храма с. Слобидка встретили нового настоятеля.

Отец архимандрит пожелал новому настоятелю православной общины помощи Божьей в несении возложенного на него церковного послушания.

В свою очередь батюшку Димитрия тепло поздравляли и прихожане села Слобидка. Следует отметить, что верующие этой богоспасаемой веси с радостным чувством восприняли новое назначение.

Пресс-служба Коростышевского округа