Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.

15.10.2011
Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.

14 октября Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В этот день свой престольный праздник отметил Свято-Покровский храм, расположенный в с.Острожок Барановского района. Десятки прихожан пришли, чтобы помолиться Пресвятой Богородице и попросить у Нее заступничества перед Престолом Божьим.

Праздничное богослужение в этот день возглавил настоятель храма иерей Николай Рожок в сослужении иерея Романа Шепета.Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения отец Роман на проповеди всех призывал молиться Матери нашей Небесной усердно, и Она, Всемилостивая, услышит, помилует нас, от скорбей и болезней избавит, страсти утешит, поможет терпеливо крест свой до конца донести и подаст спасение душам нашим.

Закончился праздник молебном и крестным ходом, по окончании которого отец Николай поздравил клир и прихожан с праздником и преподал всем молящимся пастырское благословение.

Пресс-служба Барановского благочиния

Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.