Архипастырский визит в Коростышевское благочиние.

23.09.2011
Архіпастирський візит до Коростишівського благочиння

22 сентября 2011 года, в день памяти святых праведных богоотцев Иоакима и Анны, епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим посетил Свято-Успенский храм с. Старосельцы Коростышевского района и совершил там Божественную литургию.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Коростышевского округа архимандрит Иаков (Шумов), настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Георгий Боклан и духовенство местного благочиния.

После литургии архиерей освятил новый колодец возле храма и большую икону Успения Пресвятой Богородицы на фасаде притвора.

Затем управляющий Житомирской епархией обратился к присутствующим в храме с отеческим увещанием о необходимости повышения уровня личного благочестия и распространения благотворного влияния на окружающий мир.

По окончании богослужения Его Преосвященство посетил с архипастырским визитом два строящихся храма в г. Коростышеве : Свято - Рождества Богородицы и Свято – Троицкий приходы. Владыка ознакомился с ходом ремонтно - строительных работ и темпами подготовки к архиерейскому освящению возводимых святынь. Правящий архиерей дал ряд ценных указаний относительно дальнейшего их благоустройства и выразил надежду на то, что в скором времени, с Божьей помощью, в новопостроенных храмах будут совершаться богослужения, где все желающие найдут силу и поддержку в своих добрых милосердных делах и начинаниях.

Пресс-служба Коростышевского округа